skip to Main Content

Наша история

 

История укулеле Flight похожа на волшебную сказку. И это не удивительно, ведь родиной компании Flight является богатая своим фольклором Словения. Конечно, в этой сказке нет ни замков, ни магии, ни доброй феи-крестной. Зато есть очень много работы, потому что Flight вложили массу усилий в свою  сказочную мечту – подарить миру качественные, красивые и доступные инструменты.

Как известно, спрос рождает предложение. Во Flight предугадали потенциал укулеле как самого массового музыкального инструмента. Ведь это идеальный инструмент для взрослых и детей, для любителей и профессионалов. Более того, с расцветом социальных сетей у многих появилась потребность в создании собственного творческого контента. Этот тренд еще более ускорил распространение укулеле и сделал этот инструмент необычайно популярным.

В начале 2000-х гг. по всему миру наблюдался настоящий «укулеле-бум». На рынке стали появляться укулеле, но это были либо очень дорогие мастеровые инструменты, сделанные вручную для профессионалов, либо очень дешевые, больше напоминающие детские игрушки. Например, в магазинах Словении было трудно найти инструменты достойного качества. Именно в этот момент родилась компания Flight, чтобы создавать свои собственные укулеле. Мы сразу стали тесно сотрудничать с музыкантами, педагогами и музыкальными школами по всему миру, чтобы понять, как сделать качественный и при этом доступный инструмент. И сейчас число партнеров Flight, помогающих в создании инструментов, постоянно увеличивается.

Мы выпустила две серии укулеле, включающие 10 разных моделей. Это довольно большое число инструментов для новой компании. Но это был осознанный шаг, потому что мы с самого начала хотели дать своим покупателям возможность выбора. И не прогадали – укулеле Flight стали настоящим хитом, сначала в Словении, а затем и по всей Европе.

С момента своего основания в 2010 году Flight постоянно развивалась. Наша продукция начала появляться в разных уголках земного шара, например, в фирменных магазинах Yamaha в Сингапуре. Партнерство с Yamaha стало возможным благодаря наличию общих для наших компаний ценностей. И, конечно, немаловажную роль в этом сыграло исключительное качество инструментов Flight. К 2018 году у нас уже были дистрибьюторы в Мексике и Австралии. А в 2019 году мы объявили о о сотрудничестве с Hal Leonard – мировым музыкальным дистрибьютором.

Мы также ценим местные музыкальные магазины и в 2019 году приняли решение прекратить продажу инструментов напрямую с нашего собственного веб-сайта. Мы считаем, что перед покупкой лучше всего взять укулеле в руки и сыграть на нем самому, и что в вашем местном музыкальном магазине могут быть предоставлены дополнительные аксессуары и услуги для вашего инструмента. Несмотря на то, что вы можете заказать укулеле Flight укулеле онлайн, мы рекомендуем вам по возможности поддерживать музыкальные магазины вашего города. Если в местном музыкальном магазине нет инструментов и аксессуаров Flight, попросите их сделать такой заказ! Мы верим в инновации и постоянное совершенствование. В 2018 году мы выпустили нашу серию Travel – прочные укулеле с отличным качеством звука и игры. Новая серия имела успех, и мы продолжали улучшать и расширять дизайн и доступные размеры этих инструментов. На международной выставке NAMM 2020 мы получили одну из наград Best-In-Show за наши укулеле серии Travel. Для нас было огромной честью получить признание за нашу работу на одной из самых влиятельных выставок музыкальной индустрии в мире.

Flight с большим удовольствием занимается созданием инструментов начального уровня. Однако этим деятельность не ограничивается. Мы всегда стремились к созданию укулеле и более высокого класса. Это привело к выпуску серий Princess и Royal, предназначенных для продвинутых и профессиональных исполнителей. Благодаря тому, что мы маленькая компания, мы более мобильны и в своей работе всегда учитываем пожелания покупателей и на их основе периодически вносим коррективы в продукцию. Flight всегда находится в поиске новых материалов и технологий, которые предоставили бы исполнителям дополнительные возможности, например, такие как система звукоснимания Flight Soundwave. Эта система добавляет эффекты к укулеле как при акустическом использовании, так и при усилении звука, и сейчас установлена на несколько моделей укулеле Flight. Кроме того, Flight Soundwave можно приобрести отдельно и установить на большинство других моделей укулеле. Мы также продолжаем расширять ассортимент аксессуаров, добавляя в наш каталог ремни, капо, чехлы, струны, увлажнители и тюнеры с неизменной целью – создавать привлекательные высококачественные аксессуары по доступной цене.

Компания Flight молода, энергична и нацелена на успех. Но все, что мы делаем, основано на любви к музыке и к нашим клиентам. Мы любим социальные сети и взаимодействуем с сообществами, которые выросли вокруг наших инструментов. Сотрудничать с влиятельными людьми и быть частью мировой укулеле-сцены – настоящий кайф. Мы активно налаживаем партнерские отношения с блогерами в YouTube и Instagram, особенно с теми, которые дают уроки укулеле для широкой международной аудитории. Мы знаем, что тысячи людей выучили свои первые аккорды на укулеле Flight из учебного пособия, подготовленного нашими партнерами. Мы любим поддерживать мероприятия и семинары по укулеле по всему миру, и мы планируем продолжать и расширять наше участие в сообществе укулеле.

Мы верим, что музыка делает мир лучше. Ничто не сравнится с удовольствием видеть, как кто-то играет на нашей укулеле в первый раз, или наблюдать, как профессиональный музыкант заставляет этот маленький деревянный инструмент петь. Спасибо за возможность поделиться нашей историей, частью которой является каждый из вас!

BeFunky-img-01
BeFunky-img-02
BeFunky-img-03
BeFunky-img-04
BeFunky-img-05
BeFunky-img-06
BeFunky-img-07
BeFunky-img-08
BeFunky-img-09
BeFunky-img-10
BeFunky-img-11
BeFunky-img-12
Back To Top